Пятница, 29.03.2024, 14:10

Мой сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » графика

Что такое графика? Это рисунок, выполненный художником на бумаге или картоне с помощью пера, угля, карандаша, кисти, а также рисунок, воспроизведенный с помощью специальных приспособлений и машин, печатающих его в большом количестве экземпляров.

Станковые рисунки и гравюры, имеющие самостоятельное значение, книжные иллюстрации и спичечные этикетки, плакаты и почтовые марки, газетные карикатуры, товарные упаковки, шрифты для книг и афиш — всё это произведения графики, без которых трудно представить себе нашу жизнь.

    Картинка 24 из 21688 ... Читать дальше »

Категория: графика | Просмотров: 3046 | Добавил: Лора | Дата: 10.07.2012

Как выбрать карандаш для рисования

Простой карандаш - это что-то такое привычное, чем в детстве рисовали на обоях, в школе делали пометки в учебниках и чертили треугольники на геометрии. Большинство людей знают, что это просто "серый" карандаш, чуть больше о нем знают те, у кого было черчение в школе, реальную его красоту знают художники и представители еще нескольких профессий, которые используют карандаши в работе. 

Немного о простых карандашах.

В обычном понимании, простой карандаш - это графит в деревянной оболочке. Но все не так просто. Ведь "серый карандаш" может иметь разные оттенки, в зависимости от степени мягкости грифеля. Грифель состоит из графита с глиной: чем больше графита, тем мягче тон, чем больше глины, тем тверже.

Для рисования есть широкий спектр выбора простых карандашей ... Читать дальше »

Категория: графика | Просмотров: 784 | Добавил: Лора | Дата: 02.07.2012

Для того, чтобы начать рисовать, нужно совсем немного.

В первую очередь нам понадобятся: карандаш, ластик, кисть, краски и бумага. Поговорим подробнее по каждому пункту.   Карандаши Обычный графитовый карандаш – воистину незаменимый инструмент. Если раньше им делали только наброски перед тем, как начать писать картину красками, то теперь карандашные рисунки стали вполне самостоятельным видом изобразительного искусства. 

Иногда мастерство их выполнения просто поражает: К тому же, работу, выполненную карандашом, гораздо легче подправить. Хвала тому, кто придумал ластик! Карандаши между собой отличаются твёрдостью, т.е. количеством глины, добавленным в стержень. Твёрдость карандаша обозначается комбинацией букв и цифр отпечатанных на его ... Читать дальше »

Категория: графика | Просмотров: 810 | Добавил: Лора | Дата: 02.07.2012

Художник вправе выбирать основу, на которой будет работать, что напрямую определяет сохранность будущего произведения. Случайная бумага для рисунка или живописи может послужить поводом для отказа в приобретении работы галереей или музеем. Они предъявляют строгие требования к сохранности бумаги и ее цвета, к влиянию компонентов, входящих в бумажную массу, на изобразительные материалы.

Фирмы, традиционно производящие материалы для художников, стараются максимально удовлетворить эти требования. Они обязательно подчеркивают, что для отлива бумаги используется хлопковое волокно, а если добавляется сульфитная целлюлоза, то указывают ее точное количество в процентах. Самые дорогие и уникальные бумаги отливают ручным способом, а основной ассортимент — на тихоходных бумагоделательных машинах, которые позволяют выпустить продукт, не уступающий сортам ручного отлива по многим параметрам, тем более в мастерских, специализирующихся длительное время на производстве высококачест ... Читать дальше »

Категория: графика | Просмотров: 991 | Добавил: Лора | Дата: 02.07.2012

У каждого из нас есть какие-то желания или цели, на которые ранее нам не хватало времени для их реализации. Некоторые хотели бы научиться танцевать, кто-то хотел бы уметь играть на фортепиано или скрипке. Также среди нас есть люди, которые хотели бы научиться рисовать. Переносить свои мысли на бумагу или полотно посредством изобразительного искусства. Если в вас живет идея научиться рисовать и вы хотите познакомиться с графикой со стороны творца, это не сложно сделать.
Научиться рисовать не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Для этого не нужно быть гением или иметь прирожденный талант. Но это требует немало времени, терпения, старания и самое главное – большого желания.
С чего стоит начать? На что особенно обратить свое внимание? Именно об этом сегодня пойдет речь.

С чего начать

Итак, для начала уясним, что такое графика.
Графика – вид изобразительного искусств ... Читать дальше »

Категория: графика | Просмотров: 1735 | Добавил: Лора | Дата: 02.07.2012

« 1 2 3 4 5 6