Пятница, 19.04.2024, 13:55

Мой сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Гуашь

Картинка 1 из 157483

Гуашь — это клеевая краска. Живописные свойства ее основываются, прежде всего, на том, что она является кроющей, т.е. почти непрозрачной. В этом ее главное отличие от акварели, темперы и масляных красок. Это ее свойство связано со значительным количеством (по отношению к содержанию связующего вещества) пигмента и наполнителя. Кроме того, для большей укрывистости многие гуашевые краски содержат белила (свинцовые, цинковые, титановые, баритовые), что делает высохшую краску несколько белесоватой и при этом придает ей матовость и бархатистость.

Основные характеристики

Гуашь выпускается двух видов: художественная и плакатная.

Первая — предназначена в основном для станковой живописи, вторая — для оформительских работ.

Плакат ... Читать дальше »

Категория: живопись | Просмотров: 4092 | Добавил: Лора | Дата: 02.07.2012

Художник вправе выбирать основу, на которой будет работать, что напрямую определяет сохранность будущего произведения. Случайная бумага для рисунка или живописи может послужить поводом для отказа в приобретении работы галереей или музеем. Они предъявляют строгие требования к сохранности бумаги и ее цвета, к влиянию компонентов, входящих в бумажную массу, на изобразительные материалы.

Фирмы, традиционно производящие материалы для художников, стараются максимально удовлетворить эти требования. Они обязательно подчеркивают, что для отлива бумаги используется хлопковое волокно, а если добавляется сульфитная целлюлоза, то указывают ее точное количество в процентах. Самые дорогие и уникальные бумаги отливают ручным способом, а основной ассортимент — на тихоходных бумагоделательных машинах, которые позволяют выпустить продукт, не уступающий сортам ручного отлива по многим параметрам, тем более в мастерских, специализирующихся длительное время на производстве высококачест ... Читать дальше »

Категория: графика | Просмотров: 995 | Добавил: Лора | Дата: 02.07.2012

У каждого из нас есть какие-то желания или цели, на которые ранее нам не хватало времени для их реализации. Некоторые хотели бы научиться танцевать, кто-то хотел бы уметь играть на фортепиано или скрипке. Также среди нас есть люди, которые хотели бы научиться рисовать. Переносить свои мысли на бумагу или полотно посредством изобразительного искусства. Если в вас живет идея научиться рисовать и вы хотите познакомиться с графикой со стороны творца, это не сложно сделать.
Научиться рисовать не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Для этого не нужно быть гением или иметь прирожденный талант. Но это требует немало времени, терпения, старания и самое главное – большого желания.
С чего стоит начать? На что особенно обратить свое внимание? Именно об этом сегодня пойдет речь.

С чего начать

Итак, для начала уясним, что такое графика.
Графика – вид изобразительного искусств ... Читать дальше »

Категория: графика | Просмотров: 1738 | Добавил: Лора | Дата: 02.07.2012

« 1 2 ... 7 8 9